Na, wer hat denn gewonnen?

 

 

( Preisträger 2008 )

( Preisträger 2007 )

( Publikums-Preis 2006 )

( Preisträger 2005 )

( Preisträger 2004 )

( Preisträger 2003 )

( Preisträger 2002 )

( Preisträger 2001 )

 

 

 

Preisträger 2008

1. Platz: Sankt Ursula-Schule; Duderstadt

2. Platz: Oberschule Brieselang; Brieselang

3. Platz: Theodor-Heuss-Schule; Oelde

4. Platz: Ville-Gymnasium; Erftstadt

5. Platz: Ville-Gymnasium; Erftstadt

6. Platz: Gymnasium Uslar; Uslar

zurück zur Übersicht

 

 

Preisträger 2007

1. Platz: GHS mit WHS Dauchingen

2. Platz: Werkmeister-Gymnasium Neresheim

3. Platz: Hauptschule Sennfeld

4. Platz: Thomas-Mann-Gymnasium Stutensee

5. Platz: Wald-Schule Erfurt

6. Platz: Maria-Ward-Gymnasium Günzburg

zurück zur Übersicht

 

 

Publikums-Preis 2006

Platz

Teilnehmer

Punkte

1

Grund- & Haupt-Schule Dauchingen

188

2

Jugend-Planet Astra; Goch

183

3

Jugend-Planet Astra; Goch

144

4

Jugend-Planet Astra; Goch

125

5

Orientierungs-Stufe Stadthagen

118

6

Ville-Gymnasium Erftstadt

109

7

Förderzentrum Erfurt

108

8

Grund- & Haupt-Schule Dauchingen

76

9

Sankt Ursula-Schule Duderstadt

53

10

Grundschule Stutensee

39

11

Salier-Gymnasium Waiblingen

38

12

Förderzentrum Erfurt

29

13

Realschule Hilpoltstein

28

14

Jugend-Planet Astra; Goch

27

15

Realschule Hilpoltstein

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zurück zur Übersicht

 

 

Preisträger 2005

Platz 1: Jugend-Planet Astra; Goch

Platz 2: Grund- & Hauptschule Dauchingen

Platz 3: Förder-Schule Erfurt

zurück zur Übersicht

 

 

Preisträger 2004

Platz 1: Jugend-Planet Astra; Goch

Platz 2: Theodor-Heuss-Hauptschule Oelde

Platz 3: Grund- & Hauptschule mit Realschule Dauchingen

zurück zur Übersicht

 

 

Preisträger 2003

Platz 1: Orientierungs-Stufe “Hinter der Burg”; 31655 Stadthagen

Platz 2: Theodor-Heuss-Grundschule; 76297 Stutensee-Büchig

Platz 3: Sankt Ursula-Schule; 37115 Duderstadt

zurück zur Übersicht

 

 

Preisträger 2002

 

Kategorie Gymnasium:

Platz 1: Sankt Ursula-Schule Duderstadt

Platz 2: Ville-Gymnasium Erftstadt

Platz 3: Pro-Gymnasium Neresheim

 

Kategorie Realschule:

Platz 1: Staatliche Realschule Hilpoltstein

Platz 2: Gesamtschule Rheydt-Mülfort

Platz 3: Gesamtschule Uebigau

 

Kategorie Hauptschule:

Platz 1: Jugend-Planet Astra; Goch

Platz 2: Grund- & Hauptschule Dauchingen

Platz 3: Kardinal von Galen-Haus; Dinklage

zurück zur Übersicht

 

 

Preisträger 2001

 

Kategorie Gymnasium:

Platz 1: Salier-Gymnasium Waiblingen

Platz 2: Pro-Gymnasium Neresheim

Platz 3: Gymnasium Neustadt / Waldnaab

 

Kategorie Realschule:

Platz 1: Sankt Ursula-Realschule Duderstadt

Platz 2: 1. Mittelschule Dresden

Platz 3: Staatliche Realschule Hilpoltstein

 

Kategorie Hauptschule:

Platz 1: Jugend-Planet Astra; Goch

Platz 2: Regionale Schule Rülzheim

Platz 3: Theodor-Heuss-Huptschule Oelde

zurück zur Übersicht

 

 

Home
Das Projekt
Das Team
Tipps
Teilnehmer
Preisträger
Termine
Archiv
Links
Kontakt
Impressionen